Back to top

Требования работника о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск удовлетворены

В декабре 2017 года закончилось рассмотрение дела по иску работника к индивидуальному предпринимателю о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск. В общей сложности в пользу работника удалось взыскать с предпринимателя 59 961,36 рублей.

Предприниматель на протяжении длительного времени не уплачивал или уплачивал с задержкой заработную плату, не доплачивал уральский коэффициент и, как водится не предоставлял работнику положенные по трудовому законодательству дни отпуска, пользуясь благосклонностью и терпимостью зависимого от него работника. Многочисленные ухищрения работодателя не помогли предпринимателю избежать оплаты труда работника.

Что бы не усложнять процесс, а так же учитывая запутанную и отчасти спорную ситуацию с выплатами заработной платы и отпускных, проценты за нарушение срока выплаты средств работником не предъявлялись. Сейчас, пользуясь установленными судом обстоятельствами, работник предъявит, а предприниматель будет вынужден выплатить работнику еще и проценты.